Shenzhen supera Comunications Epuipment Co., srl
(Cino fibra - Co. ottico, limitato)

10 anni di esperienze nei prodotti a fibra ottica universalmente

Benvenuto
prodotti
su di noi
Visita della fabbrica
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiCavo di zona a fibra ottica

12 cablaggio ottico del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria del cavo a fibre ottiche OM3 di Chnnels MPO

Certificazione
di buona qualità Cavo di zona a fibra ottica per le vendite
di buona qualità Cavo di zona a fibra ottica per le vendite
C'è un buon gruppo che ci sostiene sempre e le parti di qualità ci aiutano hanno guadagnato più clienti localmente.

—— Yuit franco

Continuiamo lavorare con CINO solo perché essi abbiamo il gruppo professionale e valutazione di fiducia mettiamo a fuoco, vi ringraziamo tutto il appoggio.

—— Maria Sara

Abbiamo lavorato insieme sopra più di 5 anni ed ogni i problemi sono accaduto, cino sempre promessa li tengono corretti dentro mantenere, certamente utile.

—— William Johnson

Sono ora online in chat

12 cablaggio ottico del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria del cavo a fibre ottiche OM3 di Chnnels MPO

Porcellana 12 cablaggio ottico del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria del cavo a fibre ottiche OM3 di Chnnels MPO fornitore
12 cablaggio ottico del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria del cavo a fibre ottiche OM3 di Chnnels MPO fornitore 12 cablaggio ottico del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria del cavo a fibre ottiche OM3 di Chnnels MPO fornitore 12 cablaggio ottico del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria del cavo a fibre ottiche OM3 di Chnnels MPO fornitore

Grande immagine :  12 cablaggio ottico del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria del cavo a fibre ottiche OM3 di Chnnels MPO

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: SINO
Certificazione: UL; SGS; ROHS
Numero di modello: SN-006

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: Una richiesta di 1 pezzo MOQ
Imballaggi particolari: 1 ea per la singola borsa senza statica
Tempi di consegna: Consegna in 7 - 15 business day
Termini di pagamento: D/A, L/C, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacità di alimentazione: 5000 pezzi settimanali
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Numero di fibre: 12 fibre materiale del cavo: Assemblea plenaria
Colore del rivestimento: acqua Modo della fibra: Misto, OM3
Diametro cavo: 4.5 mm Connettore: MTP o MPO
verifichi la lunghezza d'onda: 850nm Prova dell'IL: 0.35db
Prova di RL: 50dB

Fibra ottica MTP di 12 Chnnels al cablaggio ottico misto del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria OM3

 

Descrizione di prodotti: 

 

Il connettore multifiber di MTP è un marchio depositato per progettazione degli Stati Uniti Conec di un connettore di MPO. Il connettore di MTP è un rendimento elevato MPO. Gli Stati Uniti Conec fabbricano i connettori durevoli di marca di MTP che forniscono il collegamento rapido per fino a 72 fibre ottiche. L'allineamento di precisione è raggiunto con i perni di guida brevettati combinati con le vaiolature ben controllate della guida sui puntali della TA degli Stati Uniti Conec. Gli alloggi smontabili tengono conto trasformista del genere, della pulizia del puntale, dell'interferometria o di ripulitura del connettore. Le componenti del connettore di marca di MTP degli Stati Uniti Conec sono pienamente compatibili con le norme 61754-7 e TIA604-5 di IEC – scriva MPO a macchina. 

 

Valutazione di temperatura di funzionamento: -5 - +70 (supera EIA/TIA 568-B.3)
Valutazione di temperatura di stoccaggio: -40 - +70 (supera EIA/TIA 568-B.3)

 

CAVO di 40G MPO/MTP Sulla SPECIFICAZIONE dell'ASSEMBLEA 12-Fiber


Canali #1-4 per Rx (ricevi)
Canali #9-12 per Tx (trasmetta)
Incanala #5-8 inutilizzato

 

12 cablaggio ottico del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria del cavo a fibre ottiche OM3 di Chnnels MPO

 

Cavo del Mini-centro di 8 fibre: 

 

12 cablaggio ottico del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria del cavo a fibre ottiche OM3 di Chnnels MPO

 

Parametri   Min Tipico Massimo Unità

Funzionamento

Lunghezza d'onda

Singolo modo 1310 / 1550 nanometro
Misto 850
Perdita di inserzione

Singolo modo

Con poche perdite

    0,30 dB

Misto

Premio

    0,35
Attenuazione di riflessione Singolo modo 65    
Misto 20    
Tipo della fibra Segua la descrizione di PN
Tipo del connettore Segua la descrizione di PN
Lunghezza Segua la descrizione di PN m.

 

Colore del rivestimento

Giallo Fibra G652 e G657 di SMF
Arancio OM1 62.5/125um, OM2 50/125um
Acqua OM3 50/125um, OM4 50/125um

 

40G: 1 grafico della fibra di x 12F MPO/MTP
Colore della fibra MPO/MTP   MPO/MTP
Blu Rx   Tx
Arancio Rx   Tx
Verde Rx   Tx
Brown Rx   Tx
Usato N/A ............................ N/A
Usato N/A ............................ N/A
Usato N/A ............................ N/A
Usato N/A   N/A
Ardesia Tx   Rx
Bianco Tx   Rx
Rosso Tx   Rx
Il nero Tx   Rx

 

Breve nome cavi misti del tronco 12/24F OM4

Coefficiente di attenuazione

[dB/km]

≤ 3,5 massimo (850nm)

≤ 1,5 massimo (1300nm)

tipo del ≤ 2,7 (850nm)

tipo del ≤ 0,9 (1300nm)

Conformità di norme TIA/EIA-568-C.3 e ISO/IEC 11801
Opzioni di colore Millimetro di elite (viola)

 

Tipo della fibra (ISO/IEC 11801) 50/125um, OM4, viola

Coefficiente di attenuazione

[dB/km]

≤3.5 massimo (850nm)

≤1.5 massimo (1300nm)

Tipo ≤2.7. (850nm)

Tipo ≤0.9. (1300nm)

Larghezza di banda minima:

Lancio riempito troppo [Megahertz-chilometro]

≥1500 (850nm)

≥500 (1300nm)

Larghezza di banda minima:

Efficace larghezza di banda modale del laser [Megahertz-chilometro]

≥4000 (850nm)
Materiale del rivestimento

Colonna montante - OFNR

LSZH - Fumo basso zero alogeni

Assemblea plenaria - OFNP

 

Tipo e colore

Codifichi i connettori

Inserzione

Perdita (IL)

Ottico

Attenuazione di riflessione (RL)

Funzionamento

Temperatura

Connettore misto di norma del ® di MTP 0,35 massimi tipici di dB di dB (tutte le fibre) 0,75 (singola fibra) 1,3

> dB 20

(0°Flat lucidato) 2,3

-40℃ a 75℃

Il 1 IL prova secondo l'IEC 61300-3-4;

Una prova di 2 RL secondo l'IEC 61300-3-6;

3 provato con lo stato circondato proposto del lancio di cambiamento continuo sulla fibra di 50μm & 850nm per IEC 61280-4-1.

 

Caratteristiche chiuse a chiave: 

 

Soluzione ad alta densità della gestione della fibra del ►; 
fibre dei ► 8 o 12 per connettore; 
Compagni del ► a tutti i connettori di MPO o di MTP; 
Precisione del ► lucidata per perdita di inserzione minima e la riflessione posteriore; 
Accoppiamento in opposizione del connettore del ►; 
Cavo stimato dell'assemblea plenaria del ►; 
Il ► incontra la VIA/TIA 568-B.3; 
► Fanouts ai connettori semplici discreti disponibili; 
► fibra del centro di 50 e 62,5 micron disponibile. 

 

Applicazione: 

 

Reti di telecomunicazione del ►;

Reti della comunicazione dei dati del ►;

Reti di Access di sistema ottico del ►;

Banda larga/reti televisive via cavo del ►;

Collegamenti dell'attrezzatura/commutatore del ►.

 

Guida d'ordinazione del ►: 

 

(1) la grande lunghezza con gli occhi di trazione per ogni bobina imballata.

(2) l'incanalatura della fibra della nostra soluzione 40G/100G sarà illustrata in CINO disegni, prego ci contatta più dettagli.

(3) le Assemblee del tronco MTP/di MPO nella nostra soluzione 40G/100G sono collegate via si agitano per agitare l'adattatore di MPO (tipo-b), prego ci contattano se differente orientamento dell'adattatore è richiesta.

(4) si riferisce prego «al leaftlet dell'Assemblea del tronco di MPO» se assemblee di MPO con 12-Fiber cabla o altri numeri di fibre sono necessari. 

 

12 cablaggio ottico del rivestimento QSFP 40G SR4 dell'assemblea plenaria del cavo a fibre ottiche OM3 di Chnnels MPO

Dettagli di contatto
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Persona di contatto: SINO

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)