Shenzhen supera Comunications Epuipment Co., srl
(Cino fibra - Co. ottico, limitato)

10 anni di esperienze nei prodotti a fibra ottica universalmente

Benvenuto
prodotti
su di noi
Visita della fabbrica
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiCavo di zona a fibra ottica

Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco

Certificazione
di buona qualità Cavo di zona a fibra ottica per le vendite
di buona qualità Cavo di zona a fibra ottica per le vendite
C'è un buon gruppo che ci sostiene sempre e le parti di qualità ci aiutano hanno guadagnato più clienti localmente.

—— Yuit franco

Continuiamo lavorare con CINO solo perché essi abbiamo il gruppo professionale e valutazione di fiducia mettiamo a fuoco, vi ringraziamo tutto il appoggio.

—— Maria Sara

Abbiamo lavorato insieme sopra più di 5 anni ed ogni i problemi sono accaduto, cino sempre promessa li tengono corretti dentro mantenere, certamente utile.

—— William Johnson

Sono ora online in chat

Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco

Porcellana Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco fornitore
Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco fornitore Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco fornitore Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco fornitore Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco fornitore

Grande immagine :  Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: SINO
Certificazione: UL; SGS; ROHS
Numero di modello: COSÌ - 002

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: Una richiesta di 1 pezzo MOQ
Imballaggi particolari: 1 ea per la singola borsa senza statica
Tempi di consegna: Consegna in 7 - 15 business day
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacità di alimentazione: 50000 pezzi per mensile
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Tipo di fibra: SMF, monomodale Diametro: 3.0 mm
Numero di fibre: 24 Valutazione della fiamma: OFNP
Colore esterno del rivestimento: Giallo verifichi la lunghezza d'onda: 1310nm
Perdita di inserzione: ≤0.35dB Polarità: Scriva A a macchina (diritto da parte a parte)

Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco

 

La chiave fino a si agita, 0.35dB IL, rivestimento del cavo di 3.0mm, progettato per 10G LR e centro dati ad alta densità.

 

12 filo MTP (femminile) al cavo (femminile) del tronco di interconnessione di MTP per 10G la rete Data Center

 

Connettore MPO a MPO Rivestimento OD 3,0 millimetri
Categoria della fibra 9/125μm (SMF) Genere Femmina alla femmina
Numero di fibre 12 Verifichi la lunghezza d'onda 1310nm
Perdita di inserzione ≤0.35dB Attenuazione di riflessione ≥55dB
Polarità Scriva A a macchina (diritto da parte a parte) Durevolezza periodi ≥500
Temperatura di funzionamento -40~80 Grado della fibra G652D
Valutazione della fiamma LSZH Colore esterno del rivestimento Giallo

 

Caratteristiche e benefici: 


Il ► elimina gli errori di termine, tempo di installazione minimo; 
Il ► ogni cavo è 100% provato a perdita di inserzione bassa ed a riflessione posteriore; 
Il ► ha ottimizzato la prestazione - elite MTP e connettore premio discreto; 
Supporto 10G LR del ► nelle reti parallele applicabili di ottica; 
► compiacente allo standardconnector IEC-61754-7 e TIA-604-5 (FOCIS-5); 
► 10G LR nelle reti parallele applicabili di ottica; 
► compiacente alla norma IEC-61754-7 e TIA-604-5 (FOCIS-5). 

 

Come scegliere il giusto tipo di cavo a fibre ottiche? 


PS: La differenza del modo della fibra OM4 e OM3 come quanto segue
1. OM4 è stato sviluppato specificamente per la trasmissione del laser di VCSEL e concede 10 di collegamento seconde/dell'evento distanze di fino a 550 metri (rispetto a 300M a OM3). 

2. L'efficace larghezza di banda modale per OM4 è più del doppio quella di OM3. 
3. Per il cavo della toppa OM4 è 4700 MHz.km mentre per OM3 è 2000 MHz.km. 

 

Dati tecnici: 

 

Designazione Diametro della fibra (μm) Tipo 10Gbps Ethernet 10GBASE SR/LR 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4/PLRL4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR10/IR4
OM1 62.5/125 Misto 33 metri (SR) Di sostegno Di sostegno
OM2 50/125 Misto 82 metri (SR) Di sostegno Di sostegno
OM3 (laser ottimizzato) 50/125 Misto 300 metri (SR) 100 metri (SR4) 100 metri (SR10)
OM4 (laser ottimizzato) 50/125 Misto 400 metri (SR)  150 metri (SR4) 150 metri (SR10)
Monomodale 9/125 Monomodale 10KM a 1310nm (LR) 1KM (PLRL4) 2KM (IR4 PSM)

 

Scriva un cablaggio a macchina MTP-femminile per le reti di interconnessione 10Gbps

 

Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco

 

Garanzia del cavo di alta qualità MTP: 


1. La levigatrice ad alto rendimento e complementato dai supporti dei piatti di precisione ha progettato per i puntali della TA. 
2. l'interferometro 3D fornisce la verifica del processo di lucidatura di MTP/MPO e facendo tutti i parametri del puntale lucidato della TA aderisce e supera gli standard industriali. 
3. La flessibilità del tester fornisce lo spettro completo di prova ottica richiesto per gli assemblaggi cavi complessi ed alti di numero di fibre. 

 

Cavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del troncoCavo femminile del tronco di 12 MPO/soluzione a fibra ottica di interconnessione del cavo 10G LR SFP+ del tronco

Dettagli di contatto
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Persona di contatto: SINO

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)